БИЗНЕС регион Россия

Все для Бизнеса и Предпринимательства!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Федеральные новости

АВТОВАЗ с 1 сентября повышает цены на свои автомобили

АВТОВАЗ с 1 сентября повышает цены на свои автомобили

АВТОВАЗ с 1 сентября повышает цены на свои автомобили

Лидер отечественного автопрома ОАО "АВТОВАЗ" с 1 сентября 2010г. повышает рекомендованные розничные цены для дилеров в среднем на 2%, сообщил вице-президент по сбыту и маркетингу ОАО "АВТОВАЗ" Артем Федосов.

"Несмотря на то, что мы повышаем рекомендованные розничные цены, они остаются значительно ниже существующих рыночных цен", - подчеркнул он.

А.Федосов пояснил, что повышение вызвано намерением АВТОВАЗа привести розничные цены в соответствие с рыночными. Повышение розничной цены для дилеров составит 0,5-3% в зависимости от модели. Рост цен на "классику" и Lada 4х4 составит максимальные 3%. "Таким образом, рост в денежном выражении составит от 4 до 6 тыс. руб.", - сказал А.Федосов.

Вице-президент АВТОВАЗа также сообщил, что компания с 1 октября 2010г. переходит на новую систему работы с дилерами. С указанной даты предприятие будет предоставлять своим дилерам базовую скидку в размере 5,5% от рекомендуемой розничной цены. Понятие "отпускная цена" на заводе упраздняется.

А.Федосов также сообщил, что с 1 октября с.г. завод будет составлять план поставки автомобилей своим дилерам на месяц в зависимости от их заказов по семействам, моделям, базовым комплектациям. "Мы начинаем слушать наших дилеров и корректировать производство под их нужды", - добавил А.Федосов. Напомним, что ранее планирование поставок на автозаводе осуществлялось исходя из возможностей производства.

По словам А.Федосова, завод намерен более пристально следить за соблюдением рекомендованных цен. "Мы внедрим программу "тайный покупатель", когда независимые агентства будут проводить внеплановые проверки автосалонов наших дилеров", - уточнил он. Дилеры, превышающие рекомендованные розничные цены, будут лишаться премий.

Накануне президент ОАО "АВТОВАЗ" Игорь Комаров сообщил, что компания рассмотрит возможность изменения отпускных цен завода в сентябре 2010г., добавив, что серьезного повышения цен не будет. Также он отметил, что в настоящее время завод планирует изменить схему работы с дилерами.

27 августа 2010г.

 

Синоптики от экономики: прогнозы МЭР сбываются все реже

Синоптики от экономики: прогнозы МЭР сбываются все реже

Синоптики от экономики: прогнозы МЭР сбываются все реже

Неверные прогнозы Министерства экономического развития (МЭР), которые заместитель руководителя Счетной палаты (СП) Валерий Горегляд назвал "недопустимо недостоверными", дважды приводили в прошлом году к изменению закона о бюджете страны. Кроме того, по словам В.Горегляда, отдельные важные статьи в ходе исполнения бюджета-2009 были не исполнены вовсе или выполнены лишь частично.

"Фактически управление экономикой и бюджетной системой осуществлялось в ручном режиме", - сделал вывод об эффективности работы МЭР замглавы Счетной палаты сегодня на заседании коллегии СП, посвященном результатам проверки исполнения бюджета на прошлый год.

Нарушение равновесия

По иронии судьбы, стрелы критики в адрес ведомства Э.Набиуллиной полетели на следующий день после того, как МЭР в очередной раз внесло корректировки в официальный прогноз социально-экономического развития РФ на 2010-2013гг. Правда, сам документ широкая общественность пока не видела. Об изменении прогноза стало известно из российских СМИ, куда данные Минэкономразвития утекли раньше официальной публикации.

Чиновники из МЭР, комментируя просочившуюся информацию, стараются сохранить оптимистичный тон. Однако уже сейчас ясно, что в российской экономике появились проблемы. Главная из них - сохранить баланс в условиях снизившейся цены на нефть. Не получая больше солидной подпитки от экспорта черного золота при прежних ценах, российский бюджет, сверстанный исходя из 75 долл./баррель, рискует вновь стать слишком дефицитным.

И без того шаткий баланс доходов и расходов нарушен засухой этого лета. Хотя в своих комментариях представители Минэкономразвития стараются не упоминать показатель, относящийся к сельхозпроизводству, факт остается фактом: падение в 2010г. составит 8,7% вместо ожидавшегося подъема 2,7%. Теперь, чтобы выйти из сложившейся ситуации, правительству предстоит принимать меры.

Что именно будет сделано, пока достоверно не известно. По мнению экспертов Института "Центр развития" ГУ-ВШЭ, у правительства теоретически есть три способа справиться с ситуацией, один другого хуже: сократить социальные расходы, или увеличить внешний и внутренний долг, или девальвировать рубль.

Из трех зол - меньшее

Сокращение "социалки" нежелательно в предвыборный год. Увеличение долгового бремени грозит "греческим дефолтом". Девальвация рубля полностью нарушит все прежде разработанные планы развития, в которых закладывалось, как раз наоборот, укрепление национальной валюты.

В качестве меры, способной отчасти смягчить положение, вновь стали упоминать пересмотр налоговой политики в отношении монополистов, нефтяников, металлургов и просто зажиточных граждан. Причем последнее выглядит наиболее реалистичным, ведь возможность введения налога на роскошь депутаты уже обсуждали в начале этого года. Может подорожать алкоголь: хотя представители Росалкогольрегулирования опровергли слухи о том, что минимальная цена на водку повысится до 1 января 2011г., когда изменится акциз, однако не исключили вероятность роста цены из-за удорожания зерна.

Девальвация рубля также не кажется уже столь невероятной. По неподтвержденным данным, в документе предусмотрено понижение прогноза по укреплению рубля, хотя и незначительное. Ранее зампред Центрального Банка РФ Алексей Улюкаев заявлял, что цикл быстрого восстановительного укрепления рубля после девальвации 2008-2009гг. завершен, наступил период волатильности и непредсказуемости.

О том, какие именно изменения ждут экономику, станет понятно уже на следующей неделе. Как пояснили представители МЭР, подготовленный ими вариант уточненного прогноза является рабочим, он разослан на согласование в министерства и Центральный Банк. А в понедельник, 30 августа, документ будет представлен на суд бюджетной комиссии правительства. За этим логично ожидать становящегося уже привычным предложения Госдуме внести поправки в закон о бюджете. Видимо, неслучайно МЭР корректирует прогноз и намерено обсудить его в правительстве именно накануне возвращения депутатов с летних каникул.

Елена Дерябина, РБК

27 августа 2010г.

 

Правительство РФ верит в стабильность евро

Правительство РФ верит в стабильность евро

Правительство РФ верит в стабильность евро

Правительство РФ оценивает перспективы евро как стабильные, заявил сегодня вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин на пресс-конференции по итогам встречи со своим германским коллегой Вольфгангом Шойбле.

А.Кудрин подчеркнул, что Россия продолжает инвестировать в инструменты на основе евро, оценивая усилия Европейского центрального банка и регулирующих органов ведущих стран Европы, в частности Германии, в стабилизации валютных рынков.

"Мы считаем, что приняты исчерпывающие меры по стабилизации евро, и это позволит создать благоприятные условия для мировой экономики", - отметил глава Минфина РФ.

В ходе встречи министры обсудили вопросы, предназначенные для дальнейшей дискуссии на саммите "двадцатки", а также проблемы реформирования Международного валютного фонда. Как отметил В.Шойбле, "позиция развивающихся рынков должна быть усилена в рамках МВФ". Глава немецкого Минфина также подчеркнул, что Берлин заинтересован в стабильном экономическом развитии России, поскольку это оказывает благоприятное влияние на ситуацию в мировой экономике в целом.

Российские власти и лично А.Кудрин уже не раз высказывали уверенность в перспективах и стабильности единой европейской валюты - даже когда она переживала не лучшие свои времена. Так, в разгар "греческой паники" и пикирования котировок евро к доллару на FOREX весной 2010г. глава российского Минфина заявил, что после окончания кризиса в Европе евро будет еще более устойчивой и сильной валютой. С аналогичными оценками выступили тогда и представители Министерства экономического развития (МЭР) РФ, и администрации президента.

27 августа 2010г.

 


Страница 22 из 22

БАНЯ БОЧКА

БАНИ-БОЧКИ. Готовые бани-бочки под ключ.

Купить баню бочку от произ­води­теля с доставкой и установкой.
http://www.stroybanya-nn.ru

Последние новости

  • 1
  • 2
  • 3

Поиск

ООО "АГРОСНАБ"


Магазин хозтоваров ООО «АгроСнаб»: хозтовары оптом, садово-огородний инвентарь,почтовые ящики, совки, мангалы и шампура. Производство и продажа. http://agrosnab-sadogorod.ru

Новости Бизнеса

«Комсомолка» побеседовала с главой Гознака Аркадием Трачуком

Besucherzahler meet and marry russian women
счетчик для сайта